в треугольнике авс внешний угол при вершине а 123, а внешний угол при вершине б 63. найдите угол с треугольника абс

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 20:57
    0
    внешний при а 123 слд-но угол а 180-123 = 57

    внешний при в 63 след-но угол в 180-63 = 117

    угол с = 180-117-57=6
  2. 26 апреля, 21:46
    0
    внешний при а 123 слд-но угол а 180-123 = 57 внешний при в 63 след-но угол в 180-63 = 117

    угол с = 180-117-57=6