В треугольнике ABC угол C равен 90 гр., CH - высота, AC = 4, sinA = √7/4. Найдите AH

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 09:24
    0
    SinA=CH/AC ⇒ CH=AC*SinA=4*√7/4=√7

    AH=√AC²-CH²=√16-7=√9=3