вычислите длину окружности, если радиус равен: 1) 10 м; 2) 15 м

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 16:09
    0
    По формуле длины окружности:

    L = 2πR

    1) L = 20π≈ 62,8 м

    2) L = 30π≈ 94,2 м
  2. 30 декабря, 16:12
    0
    Р = 2*п*R - периметр (длина окружности)

    где R - радиус, а п - 3,14

    а) Р = 2*10*3,14 = 62,8 м

    б) Р = 2*15*3,14 = 94,2 м