В треугольнике АВС угол С=90 градусов, угол А=60 градусов, АВ=36. Найдите АС.

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 21:51
    0
    sin A = AC/AB ⇒ AC = AB*sin A = 36*√3/2 = 18√3