Угол 1 и угол 2 - смежные, угол 1 - угол 2 = угол 2

найти угол 1 и угол 2

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 21:24
    0
    если угол 1 - угол 2 = угол 2 то угол 2 в 2 раза меньше чем угол 1. Значит:

    Пусть угол 1 будет 2 х а угол 2 будет х, а вместе 180. Значит:

    2 х+х=180

    3 х=180

    х=180:3

    х=60 - угол 2

    Угол 1 = 60*2=120

    Ответ: 60 и 120