ABC угол C 90 градусов AB 5 из квадрата 2 угол A 45 градусов найти площадь

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 18:05
    0
    Cos 45=AC/AB, AC=5*sqrt (2) * sqrt (2) / 2=5, CB=AC=5 (треугю равнобедр.)

    S = 5*5/2=12,5