Одна из двух сторон прямоугольника 7 см, а другая на 3 см больше. Вычислить периметр прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 04:56
    0
    1 сторона - 7 см

    2 сторона 7+3=10 см

    Р=10+10+7+7=34 см

    Выбираем лучшее решение!
  2. 21 мая, 05:47
    0
    Ширина = 7 см

    Длина = 7 + 3 = 10 см

    P = 2 * (a + b)

    P = 2 * (10 + 7)

    P = 34 см

    Ответ: 34 см.