В прямоугольном треугольнике ABC с прямым углом С sinA = 0.8 Найдите sinB

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 16:39
    0
    sinB=sin (90-A) = cosA

    по основному триг. тождеству:

    cosA=корень (1-0,64) = 0,6