Помогите решить

Две пересекающиеся прямые образуют 4 не развёрнутых угла, один из которых в три раза больше половины другого. найдите эти углы.

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 00:44
    0
    Х: 2-один угол

    3 х: 2=другой угол

    2 (х: 2) + 2 (3 х: 2) = 4

    2 х: 4+6 х: 4=4

    2 х: 4+6 х=1

    2 х+6 х=4

    8 х=4

    х=1/2 (0,5)

    х: 2=0,25-2 угла

    0,25*3=0,75-2 других угла