В примоугольном триугольнике АВС угол В = 30 градусов а катет АС=14 см. Вычислите длинну гипотинузы ВС

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 18:03
    0
    Катет, лежащий против угла в 30 градусов, равен 1/2 гипотенузы. Следовательно, AC=1/2 AB=28.