Хорды АВ и СD пересекаются в точке Е. АЕ=4 см, ВЕ=9 см, СЕ=12 см, Найдите длину DЕ.

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 21:37
    0
    Есть теорема: произведения отрезков хорд, на которые их делит точка пересечения, равны. Значит, АЕ*BE = CE*DE, тогда 4*9 = 12*DE, 36 = 12 DE, DE = 3