Стороны параллелограмма находятся в отношении 4:5. Найти стороны параллелограмма если периметр равен 10.8 см

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 00:24
    0
    4+5=9 частей

    10,8/2=5,4-сумма двух сторон

    5,4/9=0,6 см - одна часть

    0,6*4=2,4 см-одна сторона

    0,6*5=3 см-другая сторона