Найдите площадь трапеции у которой меньшее основание 20, а высота равна 24, а боковая сторона 51

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 20:54
    0
    найдем АН по теореме пифагора

    51^2=24^2+x^2

    2500=576+х^2

    х^2=2601-576

    х^2=2025

    х=45

    следовательно АН=АД=45 см

    ВС=НF=20 Т. К. прямоугольник

    следовательно AD=20+45*2=110

    S=20+110/2 * 24=1560

    Ответ: 1560

    Я думаю так