В равнобедренном треугольнике ABC внешний угол при вершине A равен 32 градуса. Найдите угол B этого треугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 11:00
    0
    Сам угол А=180-32=148 градусов.

    Углы В и С равны.

    В = (180-148) / 2=16 градусов.

    Ответ: 16
  2. 3 января, 11:01
    0
    Если внешний угол А равен 32 то сам угол тупой и равен 180-32=148, треугольник равнобедренный, отсюда знаем 32/2=16. Угол В=16 градусам