решите треугольник ABC, если угол B=30 градусов, угол C=105 градусов, AC=4 см

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 01:09
    0
    1) угол A=180 - (30+105) = 45 градусов.

    2) Теперь по теореме синусов найдем AB, BC

    ac/sin30=ab/sin105=bc/sin45

    ab = (ac*sin105) / sin30 = (4*0.97) / 0.5=7.76

    bc = (ac*sin45) / sin30 = (4*0.7) / 0.5=5.6