Найти периметр ромба, если его диагонали 60 и 80 см.

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 20:05
    0
    Решаем ро формуле d1^2+d2^2=4a^2

    3600+6400=4a^2

    10000=4a^2 / 4

    a^2=2500

    a=50cм (тоесть сторона ромба равна 50 см)

    Периметр=50*4=200 см