в треугольнике ABC угол C = 90, AC = 8 см, BC = 6 см найти tg B

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 04:38
    0
    tg B = AC/CB=8/6=4/3 (тангенс отношение противолежащего катета к прилежащему)