Высота трапеции равна меньшему основанию и в 2 раза меньше большего основания. Найти высоту, если ее площадь 54 кв. см

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 19:12
    0
    S = (a+b) * h/2, a=h, b=2h. (h+2h) * h/2=54, 3h²=108, h²=36, h=6