Найдите sin A, tg A, если cos A = 12/13.

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 01:57
    0
    Sina = - корень (1-cosa^2) = - корень (1-144/169) = - 5/13

    tgα=sinα/cosα=-5/13*-13/12=5/12
  2. 16 мая, 02:56
    0
    Если по прямоугольному треугольнику

    12 это прилеж

    13 гипотенуза

    x противолеж

    12^2+х^2=13^2

    х=5

    sinA=5/13

    tgА=sinA/cosA=5/12