высота трапеции равна меньшему основанию и в два раза меньше большего основания найдите высоту если её площадь равна 54 см (в квадрате).

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 21:17
    0
    тогда h=a=1/2b

    распишем формулу площади:S=1/2*h * (a+b)

    в нашей задаче:S=1/2h (h+2h) = 3/2h*h=54

    находим h*h=36, отсюда получаем, h=6

    ответ: высота равна 6 см