Помогите с 2 мя задачами!

диагонали равнобедренного треугольника трапеции образует с онованием угол 32 градуса, а её боковая сторона равна меньшему основанию. найдите угол трапеции

2) высота равнобед. треугольника трапеции проведенная из вершины тупого дели (чото там) большего основания трапеции на отрезке длиной 3 см и 1 см. найдите основание трапеции.

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 18:42
    0
    1) так как боковая и меньшее основание равны, то углы при основании треугольника образованного диагональю тоже равны 32 градуса

    32+32=64

    180-64=116 - верхний угол

    64 - нижний угол

    с другой стороны тоже самое

    2) 1) найдём большее основание

    1+3=4

    2) меньшее основание равно

    3-1=82