один из углов треугольника на 30 градусов больше другого и на 30 градусов меньше третьего угла. найдите все углы этого треугольника (с дано)

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 02:09
    0
    Дано:

    угол1 = х

    угол2 = х-30

    угол3 = х+30

    Найти:

    угол1, угол2, угол3 - ?

    Решение:

    Сумма углов треугольника = 180, тогда

    х+х+х+30-30=180

    3 х=180

    х=60 - один угол, тогда 60+30=90 второй и 60-30=30 третий