Периметр равнобедренного треугольника равен 14,7 м Найдите основание (в метрах) если оно меньше боковой стороны на 3 м

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 13:07
    0
    Уравнение:

    x+3+x+3+x=14.7

    3x=8.7

    x=2.9

    Основание=2.9, равные стороны=2.9+3=5.9

    AB+BC+AC=5.9+5.9+2.9=14.7 (м)
  2. 8 октября, 13:32
    0
    (45 + 3) / 3=16 длина одной боковой стороны 16 + 3 = 19