Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 2, каково должно быть его основание, чтобы площадь треугольника была наибольшей?

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 06:30
    0
    х - угол при вершине

    h=2cosx/2

    d/2=2sinx/2

    S=h*d/2=2cosx/2sinx/2=sinx

    S'=cosx

    S'=0 x=π/2

    S (π/2) = 1; S (0) = 0; S (π) = 0

    наибольшая площадь при x=π/2 при этом основание

    d/2=2sinx/2=2sin π/4=√2

    d=2√2

    отв 2√2