1) найти Sabc:Sacd

2) найти AB

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 00:06
    0
    1) Площади треугольников с одинаковыми высотами пропорциональны основаниям: Sabc=BC*h/2. Sacd=AD*h/2. Sabc/Sacd=BC/AD=3/4.