В прямоугольном треугольнике с картинами 9 см и 40 см найти гипотезу и синус, косинус, тангенс острых углов. Помоги!

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 01:31
    0
    По теореме Пифагора х^2=9^2+40^2

    х^2=81+1600

    х^2=1681

    х=корень из 1681=41