В треугольнике АВС угол С прямой, sinA=0,8, гипотенуза АВ=6. Найдите катеты треугольника, а так же синус и косинусы его острых углов

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 14:35
    0
    1) sinA=CB/AB

    CB=0,8*6=4,8

    2) По теореме Пифагора

    АС^2=АВ^2-СВ^2

    АС^2=36-23,04=12,96

    АС=3,6

    3) sinA=cosB=0,8

    cosA=sinB=AC/AB=3,6:6=0,6