Найдите стороны четырехугольника, если его периметр равен 66 см, первая сторона больше второго на 8 см и на столько же меньше третьей, а четвертая - в три раза больше второй

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 21:45
    0
    Допустим, первая сторона - х, тогда вторая - х-8, третья - х+8,

    а четвертая - 3 * (х-8)

    х + (х-8) + (х+8) + 3 (х-8) = 66

    3 х+3 х-24=66

    6 х-24=66

    6 х=66+24

    6 х=90

    х=15 см первая сторона

    15-8=7 см вторая

    15+8=23 см третья

    3*7=21 см четвертая