Напишите уравнение прямой. Проходящих через точки А (3; 8) В (4; 7)

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 00:59
    0
    У=kx+b

    А (3; 8) В (4; 7)

    {3k + b = 8

    {4k + b = 7

    -k = 1

    k = - 1

    3k + b = 8

    b = 8 - 3k = 8 - 3 (-1) = 8 + 3 = 11

    уравнение: y = - x + 11