Даны точки А (-1; 4), В (1,-2), С (0,-4), Д (2,2) Е и F - середины АВ и СД соответственно

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 05:35
    0
    прямой, проходящей через две точки (например В и С) : (x - x (B)) / (x (C) - x (B)) = (y - y (B)) / (y (C) - y (B))

    CD: 6x - 2y - 8 = 0

    E ((-1 + 1) / 2; (4 - 2) / 2)

    F (2/2; (2 - 4) / 2)

    EF: 1 - 2x - y = 0

    cos (∠ (EF, CD)) = (A₁A₂ + B₁B₂) / (√ (A₁² + B₁²) · √ (A₂² + B₂²)) = - (√2) / 2

    ∠ (EF, CD) = 135°