В прямоугольном треугольнике катеты 8 и 15 см. Найти периметр треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 06:55
    0
    Т. к треугольник прямоугольный, можно найти его гипотенузу по теореме Пифагора:

    ВС^2=AB^2+AC^2

    BC^2=64+225

    BC = кв. корень из 289

    BC=17

    P = 17+8+15

    P=40