В остроугольном треугольнике ABC высота AH равна 4√51, а сторона AB равна 40. Найдите cos B.

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 04:24
    0
    Треугольник ahb

    Bh2=40^2-16*51=28^2

    Bh=28

    Cos b = (40^2+28^2-816) / 2*40*28

    Четыре корня из 51 в квадрате это 816 дальше сам считай