В треугольнике АВС известно, что АС = ВС=16 cosA=0,75 найдите АВ

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 08:09
    0
    Треугольник равнобедренный, основание равно сумме проекций его боковых сторон: |AB| = 2*AC*cos (a) = 2*16*0.75 = 24