Площадь прямоугольника равна 21 см в квадрате. Найдите его стороны, если одна из них на 4 см больше другой

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 09:51
    0
    S=a*b

    21=x * (x+4)

    21=x²+4x

    x²+4x-21=0 (решаем квадратное уравнение)

    D=16+4*1*21=16+84=100=10²

    х = (-4+10) / 2=3

    х = (-4-10) / 2=-7 (исключаем, так как длина не может быть отрицательной)

    3 - 1 сторона

    3+4=7 (2 стороная)