Сколько краски израсходовано из бочки высотой 1 м; диаметр основания равен 50 см, высота оставшегося слоя краски 80 см?

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 04:58
    0
    Бочка представляет собой цилиндр, найдем объем израсходованной краски

    H=h1-h2=100-80=20 см

    V1=пR²*H

    H=20 см

    R=D/2=50:2=25 см

    V=3.14 * (25) ²*20=39250 см³

    Краски израсходовано: V1-V2=196250-157000=39250 см³=39.25 дм³=39.25 литров

    Ответ 39.25 литров