Помогите с геометрией 7 класс

1) в треугольнике АВС проведена биссектриса АК. Найдите угол В если угол С = 33 градуса. Угол АКС = 110 градусов

2) Внешний угол при основании равнобедренного треугольника равен 100 градусов. Найдите угол при основании, не смежный с данным внешним углом

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 02:52
    0
    Угол КАС=180-110-33=37

    угол А=74

    уголВ=180-33-74=73