Стороны ab тупоугольного равнобедренного треугольника abc на 19 см меньше стороны bc. его периметр равен 97 см. найдите стороны треугольника abc

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 21:16
    0
    19+х+х+х=97

    3 х=97-19

    3 х=78

    х=26

    97 - (26+26) = 45

    1 - 26

    2 - 26

    3 - 45

    45+26+26=97 см