Стороны треугольника относятся как 6:7:8. Найдите периметр подобном ему треугольника средняя по длине сторона которого равна 24 см.

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 02:27
    0
    Найдем коэффициент подобия х этих треугольников: 7 х=24; х=24/7.

    Длина 1 стороны 24/7*6=144/7.

    Длина третьей стороны 24/7*8=192/7.

    Находим периметр: 144/7+24+192/7=72 см.

    Ответ: 72 см.