В равнобедреном треугольнике угол при основании в 2 раза больше угла между боковыми сторанами най дите углы равнобедренного треугольника на уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 21:27
    0
    Пусть х - угол между боковыми сторонами, тогда 2 х и 2 х углы при основании (они равны)

    сумма всех углов 180 градусов. получаем уравнение:

    2 х+2 х+х=180

    5 х=180|:5

    х=36

    2 х=36*2=72