1. два угла треугольника имеют 48" (градусов) и 54". най-те третий угол. 2. угол при вершине равнобедренного треугольника равен 160 градусов. най-те остальные углы.

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 05:35
    0
    3 угол = 180-48-54=78

    остальные угла равны (180-160) / 2=10 каждый по 10 градусов
  2. 18 декабря, 08:08
    0
    1. Сумма всех углов равна 180 градуксов.

    180-48-54 = 78

    2. 180-160=20

    20:2=10