Дан прямоугольный треугольник ABC. Гипотенузой AC=10 см, sinC=0.3 Найдите катет AB.

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 19:41
    0
    Синус угла С = (отношение противолежащего катета к гипотенузе) = АВ/АС

    0,3 = х/10

    отсюда х = 3

    АВ = 3
  2. 22 сентября, 20:02
    0
    SinC = 0,3

    sinC = AB/AC

    AB = sinC * AC

    AB = 0,3 * 10

    AB = 3