Вычислите стороны прямоугольного параллелепипеда, которые относятся как 3:5:7, а площадь полной поверхности равна 1278 см

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 15:57
    0
    S=2 (ab+bc+ac)

    a=3x

    b=5x

    c=7x

    S=2 (15x²+35x²+21x²) = 142x²

    S=1278

    142x²=1278

    x²=1278:142

    x²=9

    x=3

    a=3*3=9

    b=5*3=15

    c=7*3=21