Периметр треугольника равен 64 см, а одна из сторон равна 12 см. Найдите две другие стороны, если их разность равна 8 см

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 05:30
    0
    Периметр 64 см

    Одна из сторон х, втовая х+8

    12+х+х+8=64

    20+2 х=64

    2 х=44

    х=22

    Одна из сторон 22 см, вторая 22+8=30 см

    Ответ 22 см, 30 см
  2. 9 сентября, 08:34
    0
    64-12=52

    52-8=44

    44:2=22

    22+8=30

    ответ: 30,22