Площадь боковой поверхности цилиндра равна площади сферы радиусом 4 найдите высоту цилиндра если она вдва раза больше чем его радиус

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 18:47
    0
    Площадь сферы 4πR^2 подставим известный радиус получим 64π

    площадь цилиндра 2πRh известно что h=2R подставим имеем 2πR*2R=4πR^2

    так как площади равны, приравниваем,

    64π=4πR^2

    R^2=16

    R=4 тогда h=2*4=8