Вычислите длину стороны квадрата площадь которого равна площади прямоугольника со стрононами 9 и 4 см

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 09:08
    0
    Sпрямоугольника=9*4=36 см в кубе,

    значит Sквадрата тоже 36 см в кубе.

    Теперь Sквадрата=сторона*сторону; значит думаем, какое число если умножить его само на себя, оно даст 36; это число 6

    Sквадрата=6*6=36 см в кубе.

    Ответ: сторона квадрата равна 6 см.
  2. 12 мая, 10:03
    0
    9*4=36

    Корень36 = 6 см