Найдите площадь круга, если длина соответствующей окружности равна 8

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 05:10
    0
    Длина окружности равна L = 2 пR, где R - радиус.

    Площадь круга равна S = пR^2.

    S = пR^2 = L * R / 2 = L * (L / 2 п) / 2 = L^2 / 4 п = 8^2 / (4 * 3.14) = 64 / 12.56 = 5.1 кв. см
  2. 2 апреля, 05:40
    0
    По формуле

    S=R*Rп

    P=2Rп

    P=8 п

    8 п=2Rп

    4=R

    S=16 п