Определите высоту усеченного конуса объемом 20 дм3 и радиусами основания 3 да и 1 дм

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 08:37
    0
    V=1/3*3,14*h * (R2+R*r+r2)

    V - объем

    h - высота

    R - радиус нижнего основания

    r - радиус верхнего основания

    20=1/3*3,14*h * (3*3+3*1+1*1) = 1/3*3,14*h * (9+3+1) = 1/3*3,14*h*13

    h=20 / (1/3*3,14*13) = 1,47 дм - высота конуса