Найдите углы треугольника если <А:<В:<С=3:5:2

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 16:54
    0
    3x+5x+2x=180°

    10x=180

    x=180/10

    x=18

    ∠A=3x=3*18=54°

    ∠B=5x=5*18=90°

    ∠C=2x=2*18=36°