Найти катеты А, С и В, С прямоугольного треугольника abc если их проекции на гипотенузу соответственно равны 64 и 36 с

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 17:14
    0
    Тр. АВС (
    АН = 36

    ВН = 64

    ВА = ВН + АН = 100

    СВ=корень (36*100) = 6*10=60

    АС=корень (64*100) = 80