1. В треугольнике АВС угол А=48 гралусов, угол МВС - внешний угол треугольника АВС при вершине В.

Вычислите градусные меры углов треугольника АВС, если уголABC=83 градуса

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 20:36
    0
    1) A+B+C=180 градусов (по теореме)

    2) Угол C = 180-48-83=49 градусов

    3) Угол М + угол B=180 градусов (смежные)

    4) угол М = 180-49 = 131 градус